вернуться на
$39.66 €42.49
menu closed
menu open
weather +22 Киев

В Киеве состоится выставка украинской художницы Третьяк в поддержку ВСУ. Посетители смогут дорисовать картину "Похороны Путина"

В Киеве состоится выставка украинской художницы Третьяк в поддержку ВСУ. Посетители смогут дорисовать картину Картины Третьяк находятся в 23 странах мира в частных коллекциях мировых знаменитостей и представлены в виде NFT-токенов
Фото: Irina Tretiak / Facebook
25 апреля в Киеве в галерее "АВС-арт" состоится благотворительная выставка-аукцион авторских картин украинской художницы Ирины Третьяк под названием "С Украиной в сердце". Об этом в пресс-релизе интернет-изданию "ГОРДОН" сообщила команда художницы.

Свои новые работы художница создавала во время полномасштабного вторжения страны-агрессора РФ в Украину. Все средства с аукциона будут направлены на помощь ВСУ и благотворительность.

На выставке в том числе будет представлена картина "Похороны Путина". Картина была показана во многих украинских городах, а участие в ее создании принимали все желающие. Посетители выставки также смогут дополнить это полотно.

Работы Третьяк уже собрали на аукционах более 1 млн грн целевой помощи для ВСУ и ВПЛ (временно перемещенных лиц), отмечается в релизе. 

Фото: Irina Tretiak / Facebook Фото: Irina Tretiak / Facebook

Контекст
Картины Третьяк находятся в 23 странах мира в частных коллекциях мировых знаменитостей и представлены в виде NFT-токенов на маркетплейсе Rarible.