вернуться на
$39.66 €42.49
menu closed
menu open
weather +19 Киев

"Кто знал – она никогда не была бабушкой". Внучка Нины Матвиенко рассказала о покойной певице

Нина Матвиенко скончалась на 76-м году жизни
Фото: 8.23.88 / Instagram

Старшая внучка покойной украинской певицы Нины Матвиенко, 25-летняя Ульяна на своей странице в Instagram 8 октября разместила пост, посвященный бабушке.

"Всегда не против селфи в туалете, всегда не против новых экспериментов, всегда не против быть собой, всегда не против узнать новое, всегда не против рассказать или доказать, всегда не против научить или поучить. Всегда быть собой и не изменять своему!" – написала она.

Ульяна Матвиенко призналась, что писала этот пост сквозь слезы.

"Кто знал – она никогда не была бабушкой, она была Ниной, и вопреки всем, она останется Ниной для меня. Не бабушкой: молодой, живой, веселой, упрямой, которая сломала мне руку, которая готовила мне сырники с изюмом, которая заливала мои цветы в комнате, которая стирала белые вещи с черным и не признавала, которая поливала каждое утро двор и протирала пол дома, которая ругалась за грязную посуду, хоть она была помыта со вчерашнего дня, которая любила вопреки всем выкрутасам и упрямству моим. И мы любим. Очень скучаем", – поделилась воспоминаниями она.

Внучка Нины Матвиенко опубликовала совместное селфи с покойной певицей и ее снимки. Также Ульяна Матвиенко обнародовала снимок, на котором запечатлена со смартфоном в руках. На его экране – фото молодой Нины Матвиенко.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ulya Na (@8.23.88)

Контекст

Ульяна (1998) – старшая дочь Антонины Матвиенко, младшей дочери Нины Матвиенко. 

Нина Матвиенко родилась в 1947 году в селе Неделище Житомирской области в многодетной семье.

После окончания вокальной студии при украинском народном хоре имени Григория Веревки в 1968 году и до 1991 года Матвиенко была его солисткой. В 1975-м заочно окончила филологический факультет Киевского университета имени Тараса Шевченко.

В 1979 году певица получила звание заслуженной, а в 1985 году – народной артистки УССР. С 1991 года Матвиенко была солисткой Национального ансамбля солистов "Киевская камерата".

В браке с художником Петром Гончаром Матвиенко родила троих детей: Ивана (1973), Андрея (1974) и Антонину (1981).

Нина Матвиенко умерла, не дожив до 76-летия два дня. О ее смерти сообщила дочь певицы. Она не стала называть причины смерти матери.

Прощание с Ниной Матвиенко и похороны состоятся 11 октября.