вернуться на
$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Лишенная титула "Мисс Украина 2018" Дидусенко: Женщина не может быть дискриминирована по признаку материнства

Лишенная титула Дидусенко: Я желаю, чтобы ни одна женщина не пережила такого унижения, как я
Фото: veronika_didusenko / Instagram

Киевлянка Вероника Дидусенко, которую лишили короны "Мисс Украина 2018", намерена бороться с дискриминацией женщин во всем мире.

Дисквалифицированная "Мисс Украина 2018" киевлянка Вероника Дидусенко в ходе пресс-конференции заявила, что лишение ее титула "Мисс Украина 2018" – это дискриминация женщины. Пресс-конференция транслировалась в прямом эфире на странице агентства MasterManagementUA в Facebook.

Дидусенко отметила, что она не знала о пункте, касающемся требования, чтобы участницы не имели детей.

"Женщина не может быть дискриминирована по признаку материнства", – сказала она.

По словам девушки, это условие, сформулированное в 1951 году, является устаревшим.

"Это противоречит здоровому рассудку, когда на дворе ХХI век. Миллион девушек по всему миру таким образом стимулируют не иметь детей и делать аборты", – отметила Дидусенко.

"Я не прятала ребенка. Мои страницы в соцсетях предназначены для демонстрации моих профессиональных достижений. Я желаю, чтобы ни одна женщина не пережила такого унижения, как я", – заявила девушка.

Дидусенко намерена оспаривать лишение титула с помощью комитета национального конкурса "Мисс Украина 2018" на международном уровне, чтобы добиться смены правил конкурса "Мисс Мира".

Веронику Дидусенко лишили титула "Мисс Украина 2018" из-за нарушения требований конкурса. По мнению жюри, она скрыла, что была замужем и что у нее есть ребенок.

Финал конкурса "Мисс Украина 2018" состоялся 20 сентября.

Материалы по теме