Лузина призвала нести желтые цветы к памятнику Булгакову


Украинская писательница Лада Лузина рассказала о флешмобе по случаю дня рождения писателя Михаила Булгакова.
Украинская писательница Лада Лузина призвала нести желтые цветы к памятнику писателю Михаилу Булгакову в киеве на Андреевском спуске. Пост она разместила в Facebook.
"Вот таким красивым памятник Михаилу Булгакову выглядел вчера. Послезавтра, 15 мая, у Мастера день рождения! И уже пятый год подряд по случаю его Д.Р. мы с читателями и "гулятелями" устраиваем наш флешмоб Маргарит – приносим желтые цветы к памятнику Мастера и загадываем желания. Каждая женщина, которая положит к памятнику Булгакова желтые цветы, в следующем году непременно встретит свою настоящую любовь! А для замужних есть вариант №2 – в следующем году станет истинной ведьмой… или успешной писательницей", – отметила она.
Михаил Булгаков родился 15 мая 1891 года в Киеве.
Его роман "Мастер и Маргарита", героиня которого с желтыми цветами в руках идя по городу, встретила свою любовь, был завершен в 1937 году, а впервые опубликован – в 1967-м.

2 февраля, 09.10
Общество
1 февраля, 19.21
Культура
1 февраля, 17.45
Культура
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура
Измельчили картофель, добавили молоко с яйцами – и в духовку. Вкусный ужин за несколько минут
12 мая, 19.39
Бульвар
12 мая, 19.15
Политика
12 мая, 17.46
Бульвар