вернуться на
$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Люди просто стоят и смотрят". Участник нацотбора на "Евровидение 2019" Khayat заявил, что его избили в вагоне киевского метро

Khayat об обидчиках: Они были похожи на тех, кто недавно вышел из мест лишения свободы
Фото: ado.khayat / Instagram

Участник украинского нацотбора на "Евровидение 2019", певец Khayat (Андрей Хайат) заявил, что его ударили в лицо в общественном транспорте в Киеве.

Участник украинского нацотбора на "Евровидение 2019", певец Khayat (Андрей Хайат) опубликовал в Instagram Stories фото со следами побоев на лице.

"Хейтеры, я вас люблю!" – написал он.

В комментарии "КП Украина" певец признался, что его избили в метро.

"После интервью я со своим музыкантом ехал на акустический концерт. В вагоне метро к нам подошли три парня, один из них говорит: "Это ты из телека?" Я привык к тому, что люди узнают меня, я всегда протягиваю руку, чтобы поздороваться. А тут вместо того, чтобы поздороваться, человек бьет тебя в лицо! Они были похожи на тех, кто недавно вышел из мест лишения свободы", – рассказал исполнитель.

Khayat отметил, что окружающие не пытались ему помочь.

"Больше всего меня убило то, что люди просто стоят и смотрят. Ладно там женщины, которые не могут ничем помочь. Но в вагоне были четыре человека в форме нацгвардии. Они даже не пытались помочь!" – заявил он.

По словам певца, его другу досталось намного больше, чем ему самому. 

"Его просто пинали ногами, в том числе в лицо", – заявил Khayat.

"Евровидение 2019" состоится в израильском Тель-Авиве с 14-го по 18 мая. 

Первый и второй полуфиналы украинского нацотбора пройдут 9-го и 16 февраля, а финал – 23 февраля.

В 2018 году на "Евровидении" победила представительница Израиля Нетта Барзилай. Украинский артист Melovin занял 17-е место.