вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Макс Барских в Кропивницком все свои хиты пел на украинском языке. Ранее на артиста написали заявление за исполнение песни на русском

Макс Барских в Кропивницком все свои хиты пел на украинском языке. Ранее на артиста написали заявление за исполнение песни на русском В команде артиста отметили, что его концерт в Кропивницком был уникален тем, что "во время шоу не прозвучало ни одной песни на русском языке"
Фото предоставлено командой артиста
13 июня украинский певец Макс Барских на концерте в Кропивницком впервые исполнил свой русскоязычный хит "Берега" на украинском языке. Видео с репетиции артист разместил в Instagram.

В пресс-релизе, предоставленном командой артиста интернет-изданию "ГОРДОН", отмечается, что концерт в Кропивницком был уникален тем, что "во время шоу не прозвучало ни одной песни на русском языке".

Днем ранее певец на концерте в Кременчуге исполнял эту же композицию на русском, после чего один из зрителей обратился по этому факту в полицию с соответствующим заявлением. 

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений Max Barskih | Макс Барских (@max_barskih)

Контекст

Макс Барских (настоящее имя – Николай Бортник) родился в Херсоне в 1990 году.

До нападения РФ на Украину певец строил карьеру в том числе в России. После вторжения певец осудил агрессию РФ и отказался возвращать россиянам деньги за билеты на свои концерты, которые были запланированы в РФ, но отменены после нападения России на Украину. Деньги были направлены на гуманитарную помощь Украине.

Певец также запретил любое использование своей музыки в РФ.

9 июня 2023 года артист презентовал свою русскоязычную песню "Туманы" на украинском языке, но отметил, что его пока не все устраивает в новом тексте.