Мария Максакова создала фондовую программу для юных музыкантов


Оперная певица Мария Максакова инициировала создание благотворительного фонда для музыкантов в возрасте от пяти лет до 21 года.
В Украине создана специализированная платформа для музыкантов. Об этом рассказала автор идеи, основательница фонда оперная певица Мария Максакова на брифинге в Украинском кризисном медиа-центре, сообщает "Остров".
"Это синтез социальной сети и фонда, который в прямом смысле продюсирует талантливых детей Украины", – отметила Максакова.
Замминистра культуры Украины Ростислав Карандеев заявил, что те идеи, которые Максакова реализует, полностью соответствуют программным задачам Министерства культуры Украины.
"Вопрос образования, привлечения молодежи, детей к творчеству, к искусству является одним из приоритетных", – прокомментировал Карандеев.
Директор благотворительного фонда Марии Максаковой Татьяна Цыба отметила, что фонд зарегистрирован почти год назад, а соцсеть является главным инструментом его работы.
"Ребенок исполняет произведения или ноты, видео, которые все могут прокомментировать или поставить "лайк". Еще на нашем портале есть группа экспертов – дипломированные специалисты, композиторы, которые могут не просто комментировать, а дать какой-либо профессиональный совет ребенку", – рассказала она.
Также на портале представлен раздел конкурсов, в том числе с возможностью прослушивания детей.
"Наше жюри оценивает произведения, а самые лучшие попадают дальше в лабораторию Марии Максаковой. Они получают за это "победительные" 1000 баллов и помощь от фонда", – объяснила Цыба.
29 июня состоится конкурс детского и юношеского творчества "Гранд-талант" в Вольногорске, соорганизатором которого выступает фонд.

Максакова: Мне периодически поступают угрозы
28 апреля, 22.53
Общество
Максакова дебютировала в Национальной опере Украины
16 апреля, 15.39
Культура
6 апреля, 20.50
Политика
Максакова: Пройдет три-четыре года – и у меня будет избирательное право в Украине
6 апреля, 19.57
Политика
6 апреля, 10.00
События
25 марта, 20.37
Мир