вернуться на
$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

3D-маска с Гордоном в Instagram по популярности обошла Цукерберга, Эрдогана и Илона Маска

3D-маска с Гордоном в Instagram по популярности обошла Цукерберга, Эрдогана и Илона Маска Маска с дополненной реальностью с изображением Гордона наибольшей популярностью пользуется у жителей Украины в возрасте от 18 до 24 лет
Фото: gordondmytro / Instagram
3D-маска дополненной реальности с изображением украинского журналиста, основателя издания "ГОРДОН" Дмитрия Гордона за первую неделю собрала около 5 млн просмотров, а на момент публикации этой новости обогнала по популярности маски с изображением гендиректора Facebook Марка Цукерберга, президента Турции Реджепа Эрдогана и основателя американских компаний SpaceX и Tesla Илона Маска. Об этом изданию "ГОРДОН" рассказал украинский создатель Instagram-фильтров Александр Филь, который зарегистрирован в микроблоге как stong__fil.

Скриншот: strong__fil / Instagram Скриншот: strong__fil / Instagram

"Таких масок в Instagram не существовало в принципе. Была пара похожих, и я решил научиться создавать реалистичные 3D-модели и воплотить их в маску. Дмитрий Гордон стал первым, кого я захотел создать в маске, потому что я его постоянно смотрел. Мне нравится, как он мыслит, его позиция", – рассказал создатель фильтров.

Филь говорит, что для создания 3D-маски с изображением Гордона понадобилось фото хорошего качества – это было единственным критерием выбора снимка во время работы над виртуальным мобильным изображением.

Наибольшей популярностью маска пользуется у жителей Украины в возрасте от 18 до 24 лет. При этом ее в равной степени используют как женщины, так и мужчины.

Скриншот: strong__fil / Instagram Скриншот: strong__fil / Instagram

Обычно пользователи, использующие маску с 3D-изображением Гордона, отмечают его в публикации – всю галерею пользователей, совместивших свои фото и видео с маской, можно посмотреть на странице журналиста в Instagram в разделе "Фан-клуб".

Например, пользователь сети под ником marufeeva наложила 3D-маску с Гордоном на свое видео вот таким образом.

"На самом деле, мы очень любим и уважаем Дмитрия Гордона, а "Путин – х...йло", – подписала она.

Скриншот: gordondmytro / Instagram Скриншот: gordondmytro / Instagram

Некоторые пользователи совместили маску с татуировкой на теле.

"Сегодня я проснулась не одна", – прокомментировала свое фото пользователь под именем yunglally.

Скриншот: gordondmytro / Instagram Скриншот: gordondmytro / Instagram

Контекст

Скачать маску с изображением Гордона можно на странице Филя в Instagram.

В апреле 2021 года объединение художников Introvaders (Киев) создало видеоролик с участием Гордона и конвертировало в NFT-токен.