вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Герцогиня Меган подала в суд на британский таблоид

Герцогиня Меган подала в суд на британский таблоид Меган Маркл будет судиться с таблоидом
Фото: ЕРА

По словам принца Гарри, мужа герцогини Сассекской Меган, журналисты ведут безжалостную кампанию против его жены уже больше года, публикуя информацию, искажающую действительность.

Герцогиня Сассекская Меган подала в суд на британский таблоид Mail on Sunday и его издателя Associated Newspapers из-за незаконной публикации ее личного письма. Об этом говорится в официальном заявлении ее мужа – принца Гарри.

"Я потерял свою мать и теперь я наблюдаю, как моя жена становится жертвой тех же самых могущественных сил", – сообщил он.

По словам принца, безжалостная кампания против его жены велась во время ее беременности и продолжается сейчас, и в этот раз журналисты намеренно вырезали из текста письма некоторые фразы и слова, чтобы исказить его содержание.

Юристы герцогини подали иск о неправомерном использовании частной информации, нарушении авторских прав и закона о защите персональных данных.

Как пишет Financial Times, поводом для иска является статья в Mail on Sunday от февраля текущего года, в которой были опубликованы выдержки из письма Меган к ее отцу Томасу Марклу. В нем герцогиня просила прекратить причинять ей боль с помощью прессы. 

Представитель Mail on Sunday заявил, что издание считает свою статью соответствующей всем стандартам и будет всячески защищаться в суде.