вернуться на
$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Michelle Andrade записала гимн чемпионата Европы по художественной гимнастике. Видео

Michelle Andrade записала гимн чемпионата Европы по художественной гимнастике. Видео Michelle Andrade: Художественная гимнастика – невероятно красивый спорт, который требует большой внутренней силы
Скриншот: Michelle Andrade / YouTube

Украинская певица боливийского происхождения Michelle Andrade на своем YouTube-канале опубликовала гимн 36-го чемпионата Европы по художественной гимнастике. Композицию Only You написал продюсер и музыкант, сооснователь Mozgi Entertainment Алексей Потапенко (Потап). "Художественная гимнастика – невероятно красивый спорт, который требует большой внутренней силы. У меня был такой спортивный опыт в детстве, поэтому я точно знаю, какая это работа и самоотверженность. Очень важно иметь некий источник вдохновения и энергии – и я надеюсь, что песня Only You станет именно таким источником, будет вдохновлять и заряжать каждую девушку на победу!" – прокомментировала премьеру Michelle Andrade. Вице-президент Федерации художественной гимнастики Украины Ирина Блохина одобрила гимн Only You и подчеркнула, что лозунгом европейского первенства является фраза You Make This World Glow ("Ты зажигаешь этот мир"). Она объяснила, что во время выступления есть только гимнастка, которая сама творит свою судьбу и победу. "Гимнастки на первый взгляд нежные и грациозные, а по факту очень сильные", – отметила Блохина.

36-й чемпионате Европы по художественной гимнастике пройдет в Киеве 26–29 ноября. На нем выступят 132 гимнастки из 24 стран, включая Украину. В течение четырех дней спортсменки будут бороться за восемь комплектов наград в индивидуальных и групповых дисциплинах. Украина впервые с 2004 года получила право проведения континентального первенства.

Видео: Michelle Andrade / YouTube