вернуться на
$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

МИД Украины ищет шеф-поваров для популяризации национальной кухни

МИД Украины ищет шеф-поваров для популяризации национальной кухни Джапарова: Украинская кухня является жемчужиной европейской и мировой кулинарной традиции
Фото: mip.gov.ua
Министерство иностранных дел Украины создает клуб шеф-дипломатов, в котором пригласили участвовать талантливых поваров. Об этом 21 мая написала в Facebook замминистра иностранных дел Украины Эмине Джапарова.

Клуб, по ее словам, будет популяризировать украинскую кулинарную культуру в мире, стимулировать развитие торговли и гастрономического туризма, а также увеличивать присутствие украинского гастропродукта на международных мероприятиях.

"Мы знаем, что украинская кухня является жемчужиной европейской и мировой кулинарной традиции. Совместно мы сможем убедить в этом мир", – подчеркнула Джапарова.

Она назвала условия для поваров, которых МИД сможет пригласить участвовать в составе украинской делегации в гастрофестивалях и других ивентах. В их числе: украинское гражданство, обучение в ведущих украинских и международных кулинарных школах, профессиональное признание в Украине или за рубежом, владение английским или другими иностранными языками, аудитория в социальных сетях.

Повара, прошедшие отбор, смогут принять участие в подготовке меню и дипломатических приемов по особым случаям.