вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Модель из РФ снялась для обложки британского Vogue в бюстгальтере от украинского производителя. Представители бренда связались с редакцией

Модель из РФ снялась для обложки британского Vogue в бюстгальтере от украинского производителя. Представители бренда связались с редакцией Участие в съемке в том числе приняли Уинфри, Кэмпбелл, Сайрус и Хайек
Фото: britishvogue / Instagram

Редакция британского Vogue 8 февраля презентовала обложку, для которой одновременно снялись 40 мировых знаменитостей. Обложка была посвящена завершению сотрудничества редакции с главным редактором издания Эдвардом Эннинфулом.

Участие в съемке в том числе приняли американская ведущая Опра Уинфри, британская модель Наоми Кэмпбелл, американская певица Майли Сайрус, голливудская актриса Сальма Хайек. Среди тех, кто снялся для обложки, была и российская модель Ирина Шейк.

Редакция Vogue подчеркнула, что во время съемки модель была одета в бюстгальтер от украинского бренда Zhilyova.

Модель из РФ снялась для обложки британского Vogue в бюстгальтере от украинского производителя. Представители бренда связались с редакцией фото 1 Скриншот: vogue.co.uk

На фото этой детали образа почти не видно.

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений British Vogue (@britishvogue)

"BBC News Україна" отмечает, что это разозлило украинцев. УНИАН добавляет, что украинцев также возмутило то, что редакция британского Vogue после полномасштабного вторжения страны-агрессора РФ в Украину продолжает сотрудничать с моделями из России.

После огласки они на странице бренда в Instagram попросили прокомментировать ситуацию. В компании заявили, что съемки были секретными и их не предупредили, кто именно будет сниматься в их одежде.

"К сожалению, съемки проходят в абсолютном секрете, и команда журнала не сообщает, для кого именно будут использованы айтемы бренда. О факте использования нашего бренда на съемке мы узнали сегодня c выходом выпуска. Мы связались с командой, чтобы предотвратить такие ситуации в будущем", – прокомментировали ситуацию представители украинского бренда в Instagram.

Шейк ситуацию со съемками в бюстгальтере от украинского производителя не комментировала.

Модель из РФ снялась для обложки британского Vogue в бюстгальтере от украинского производителя. Представители бренда связались с редакцией фото 2 Скриншот: zhilyova_lingerie / Instagram
Контекст

Ирина Шейк (Шайхлисламова) родилась в 1986 году в Еманжелинске Челябинской области. У отца модели башкирские корни, он был шахтером, рано умер от болезни легких. Мать Ирины – русская. Она работала преподавателем музыки.

Шейк была лицом брендов Armani Exchange, Guess, Intimissimi, Beach Bunny, Lacoste, La Perla, Givenchy & Givenchy Jeans, Replay, Blumarine, Versace.

Спустя полторы недели после полномасштабного вторжения страны-агрессора РФ в Украину модель в Instagram без упоминания страны-агрессора заявила, что будет делать пожертвования для ЮНИСЕФ и Красного Креста в Украине.

За почти два года полномасштабной войны РФ против Украины это было единственное высказывание модели в поддержку Украины. При этом летом 2022 года Шейк оказалась в эпицентре скандала после того, как выложила в Instagram Stories фото салата оливье с подписью russianzz on wednesday, использовав букву Z, которая является символом российской агрессии против Украины. Kp.ua отмечает, что модель удалила публикацию после гневных комментариев украинцев и заявила, что в ее посте не было никаких зашифрованных посланий.