Морпехи, полиция и бомбы. Самое интересное о свадьбе Безоса, которого с матами гонят прочь из Венеции
Фото: ЕРА
В Венеции (Италия) 28 июня, на следующий день после свадьбы американского миллионера Джеффа Безоса и американской журналистки Лорен Санчес, продолжается акция протеста под названием "Нет места для Безоса". Фото опубликовало агентство ЕРА.
Как отмечает Variety, cвадьба Безоса и Санчес проходила в условиях строжайшей безопасности на острове Сан-Джорджо. Миллиардера с женой охраняли бывшие морские пехотинцы и около сотни итальянских военизированных полицейских, а также лабрадор-ретривер по кличке Элвис, вынюхивающий бомбы.
Участники акции протеста обвиняют Безоса в превращении лагуны в частную площадку для богатых в ущерб местным жителям. CNN сообщает, что несколько сотен протестующих, которые собрались на железнодорожном вокзале Венеции, требуют, чтобы миллиардер "убирался из их лагуны". Некоторые, обращаясь к миллиардеру, скандировали: "Безос, отъ...бись".
Министерство туризма Венеции заявило, что трехдневная свадьба, которая обошлась в $55 млн, может обеспечить прирост почти на 68% годового туристического оборота города. Кроме того, Санчес и Безос пожертвовали по €1 млн трем венецианским культурным учреждениям.
Об отношениях с миллиардером Безосом Санчес объявила в 2019 году, а в мае 2024-го они обручились. Когда у пары начинался роман, каждый из них еще был в браке.
Влюбленные поженились 27 июня на острове Сан-Джорджо (Венеция, Италия). За день до свадебных мероприятий на площади Святого Марка в Венеции прошла акция против свадьбы Безоса и Санчес.
Мэр Венеции, миллионер Луиджи Бруньяро заявил, что свадьба Безоса и Санчес принесет городу огромную прибыль. Он осудил действия протестующих, назвав их "позорными".
26 июня СМИ сообщили, что на самом деле Безос и Санчес официально зарегистрировали свой брак еще в мае в США.