вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

"Мы объединились, чтобы защитить Украину". Ришар, Де Ниро, Денев, Фрай и другие мировые знаменитости записали видео в поддержку украинцев

Де Ниро: Если военный преступник Путин достигнет успеха в своем аморальном вторжении в Украину, ни одна стране не будет в безопасности
Фото: ЕРА

Мировые знаменитости во вторую годовщину полномасштабного вторжения страны-агрессора РФ в Украину обратились к украинцам со словами поддержки. Соответствующее видео продолжительностью почти две минуты опубликовано 24 февраля на странице фандрайзинговой платформы United24 в Instagram.

Участие в проекте в поддержку Украины приняли более 30 мировых звезд и послов United24, среди которых американские актеры Роберт Де Ниро, Вигго Мортенсен и Марк Хэмилл, французские актеры Катрин Денев и Пьер Ришар, участники американской группы Imagine Dragons, американская актриса Хилари Суэнк, британская актриса Эмма Томпсон, британский ведущий Стивен Фрай, канадская актриса украинского происхождения Кэтрин Винник и многие другие.

"Если военный преступник [президент РФ Владимир] Путин достигнет успеха в своем аморальном вторжении в Украину, ни одна страна не будет в безопасности", – подчеркнул Де Ниро.

"Мы объединились, чтобы защитить Украину", – заявил американский астронавт Скотт Келли.

"Объединились ради мировой демократии", – добавил актер Миша Коллинз.

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений UNITED24 (@u24.gov.ua)

Контекст

United24 – глобальная инициатива в поддержку Украины. Деньги от спонсоров поступают на счета Национального банка Украины, а потом направляются профильным министерствам. Платформа собирает средства по трем направлениям: оборона и разминирование, медицина, восстановление разрушенных населенных пунктов.

О запуске глобальной платформы United24 по сбору средств для Украины украинский президент Владимир Зеленский объявил 5 мая 2022 года. В Офисе президента подчеркнули, что задача United24 – стать главным окном для сбора благотворительных пожертвований в поддержку Украины.

Послами платформы являются многие мировые знаменитости.