вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Нардеп возмутилась ценами в столовой Верховной Рады и показала парламентский кулинарный "шедевр"

Нардеп возмутилась ценами в столовой Верховной Рады и показала парламентский кулинарный Сюмар: Просто тотальный "конец эпохи бедности"
Фото: eurosolidarity.org

Народный депутат от "Европейской солидарности" Виктория Сюмар возмутилась ценами в столовой Верховной Рады Украины. Свое мнение она высказала 6 сентября в Facebook, опубликовав также фото парламентского меню со стоимостью блюд.

Сюмар обратила внимание подписчиков на стоимость баклажанов, приготовленных на гриле. В меню указано, что 100 г овощей гриль стоит 60 грн. При этом нардеп сравнила цену готового блюда с ценой овощей на рынке.

"Это цены из парламентской столовки. Баклажаны – 600 грн за кг (на рынке покупаю по 30 максимум), перец – 1000 грн [за 1] кг (на рынке 70 грн), кабачки – 600 грн. Просто тотальный "конец эпохи бедности". Как думаете, в чем готовят баклажаны, цена которых вырастает на 2000%?" – возмутилась она.

Сюмар также разместила фото баклажанов гриль, иронично назвав его "шедевром".

Нардеп возмутилась ценами в столовой Верховной Рады и показала парламентский кулинарный Фото: Вікторія Сюмар / Facebook

Также в меню были, в частности, блины с мясом по цене 82 грн за 200 г, рыбные котлеты по 55 грн за 100 г и вареный рис по 32 грн за 150 г.

Нардеп добавила, что ей было бы интересно узнать, кто поставляет продукты в столовую Верховной Рады.

Контекст

Корреспонденты издания "Апостроф" писали, что в 2021 году "полноценный обед" в столовой парламента обходился в 180 грн. В 2022 году, отметил "Апостроф", он подорожал до 200 грн.