Пошук по сайту

€51.72
$43.96

+12 Киев

Новости

Украинская саблистка Ольга Харлан, которая стала шестикратным олимпийским призером, получив 3 августа золото командного турнира по фехтованию на сабле на Олимпийских играх, 4 августа в Istagram Stories разместила ролик, в котором показала, как начинается утро олимпийских чемпионок.

На видео Харлан зажигательно танцует вместе с участницей украинской сборной по фехтованию, саблисткой Еленой Кровацкой.

РЕКЛАМА

"Как начинается утро олимпийских чемпионок", – подписан ролик.

Харлан также разместила фото, на котором запечатлена, кроме Кровацкой, с двумя другими участницами сборной – Алиной Комащук и Юлией Бакастовой. Спортсменки позируют в кадре, демонстрируя золотые медали.

"Не верится. Это сон. Украина, для тебя. Мы – олимпийские чемпионки", – написала Харлан.

РЕКЛАМА

Контекст

  • Украинские саблистки 3 августа победили в финале сборную Южной Кореи. Во время боя преимущество переходило то к одной стороне, то к другой. Это первое золото украинских спортсменов на этой Олимпиаде.
  • Харлан сыграла основную роль в командном соревновании. В финале она сравняла счет, который к началу ее поединка составлял 37:40, а вскоре выиграла решающую схватку. Для 33-летней Харлан это уже вторая награда в Париже после бронзы в личных состязаниях и шестая за олимпийскую карьеру.
  • По количеству олимпийских медалей всех сортов Харлан стала новой рекордсменкой в олимпийской истории Украины. До сих пор национальный рекорд принадлежал Яне Клочковой (плавание).
РЕКЛАМА