вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Неижпапа: Без юмора на флоте невозможно. Особенно, если ты в море и видишь одни и те же лица. Не будешь улыбаться – сойдешь с ума G

Неижпапа: Без юмора на флоте невозможно. Особенно, если ты в море и видишь одни и те же лица. Не будешь улыбаться – сойдешь с ума Неижпапа родился в 1975 году в Севастополе
Фото: ВМС ЗС України / Facebook

Командующий Военно-морскими силами Украины вице-адмирал Алексей Неижпапа в интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону признался, что служить на флоте, не имея чувства юмора, физически невозможно.

"У вас очень хорошее чувство юмора. Это в кого? В кого-то из родителей? – спросил у Неижпапы Гордон.

"Знаете, есть такая поговорка. Это, наверное, не для эфира: "Не служил бы я на флоте, как бы не было смешно". Без юмора служить на флоте невозможно просто. Физически. Особенно, если ты в море несколько месяцев и видишь одни и те же лица. Если ты не будешь улыбаться – сойдешь с ума", – ответил он.

Неижпапа добавил, что улыбаться вошло у него в привычку. 

Видео: В гостях у Гордона / YouTube
Контекст

Неижпапа родился в 1975 году в Севастополе. Окончил Севастопольский военно-морской институт и Национальный университет обороны Украины.

В Вооруженных силах Украины служит с начала 1990-х. В разные годы был командиром зенитной ракетной батареи на фрегате "Севастополь", командиром морского тральщика "Черкассы", заместителем командира Южной военно-морской базы и командиром бригады надводных кораблей. 

Во время оккупации Крыма Россией в 2014 году был первым заместителем начальника штаба командования ВМС ВСУ, покинул полуостров вместе с моряками, которые остались верны присяге Украины.

В 2015–2019 годах был заместителем командующего ВМС по боевой подготовке, с 2020 года – командующий ВМС