вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

"Ни разу я не останавливала концерт с криками: "Я не машина для поллюции". Астафьева рассказала, кто придумал ей образ сексуальной хищницы

Астафьева: Пожалуйста, не повторяйте моих ошибок – не цепляйте на себя лахи "звезды". Это прямая дорога к терапии, длительному поиску смыслов и недоверию между вами и аудиторией
Фото: da_astafieva / Instagram

Украинская певица Даша Астафьева половину своей жизни сознательно придерживалась имиджа хищной и сексуальной женщины, на самом деле такой не являясь. Об этом она написала 13 марта в Instagram.

"Большинство не знает меня настоящую. Полжизни я была женщиной, выдуманной продюсерской компанией. Меня знали как сексуальную и хищную девчонку, с которой надо быть осторожным: она либо запрыгнет на тебя, либо откусит язык. Но сделает это вроде бы играя, как всякая "кошка". Меня видели обнаженной и считали, что мое тело – это и есть я. Одна половина людей думала, что знает меня как облупленную, другая боялась. Я была понятной, но угрожающей, откровенной, но провокационной", – написала артистка. 

Астафьева признала, что долгие годы работала над этим имиджем.

"Ни разу я не останавливала концерт с криками: "Стойте! Я действительно не машина для поллюции! Я женщина. У меня тоже есть пижама со смешными овцами, я тоже хрюкаю, когда смешно, и плачу, когда смотрю старый Disney". Времена были другие. Поэтому сейчас, когда я снова вернулась в публичную плоскость, но веду себя естественно, люди знакомятся со мной заново. Большинство реакций, к счастью, положительные. Вы приятно удивляетесь, что у меня есть позиция и сердце, характер и рыболовная удочка. Мне радостно наконец-то открыться и быть услышанной не только из-за песен о сексе. Путь был длинный", – отметила она.

По словам артистки, только сейчас она осознала, насколько сильной является привилегия быть собой.

"Поэтому удивляюсь, когда вижу девушек и юношей, пытающихся из себя что-то "лепить" – наряжаться в образ эротических див или святых благодетелей. Боже мой, и это в то время, когда ты можешь обрести популярность через соцсети просто за то, что ты – это… ты. Пожалуйста, не повторяйте моих ошибок – не цепляйте на себя лахи "звезды". Это прямая дорога к терапии, длительному поиску смыслов и недоверию между вами и аудиторией. Вам будет казаться, что вы навеки заложники своего вымышленного персонажа", – объяснила Астафьева.

Она призвала подписчиков и подписчиц быть "по-доброму ленивыми, для того чтобы работать на своего внутреннего продюсера". 

Контекст

Даша Астафьева родилась 4 августа 1985 года в городе Орджоникидзе (сейчас – Покров) Днепропетровской области. Певица после школы переехала в Киев, где познакомилась с продюсером Юрием Никитиным.

В 2007 году Никитин предложил ей принять участие в украинской "Фабрике звезд". Никитиным же была создана группа Nikita, в состав которой вошли Астафьева и Юлия Кавтарадзе, бывшая участница группы A.R.M.I.A. В коллективе неоднократно менялись участницы, но Астафьева оставалась его лидером.

В 2008 году выиграла титул Playmate of the Month (модель, чью фотографию помещают на развороте журнала) юбилейного журнала Playboy.

В 2017 году Астафьева начала сольную карьеру.

После нападения РФ на Украину певица стала волонтером – оставшись в Киеве, она помогает готовить еду украинским защитникам. Сейчас артистка ведет свое кулинарное шоу в YouTube, а также запустила приложение UnderBooks, в котором собраны книги об истории и культуре Украины.