вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев

"Никогда не мечтала быть женой президента". Зеленская призналась, что хотела стать стюардессой, но выучилась на строителя

Зеленская: В школе часто задавали написать сочинение: "Кем ты хочешь быть в будущем?" Я написала сочинение, что хочу быть стюардессой
Фото: ЕРА

Первая леди Украины Елена Зеленская в детстве мечтала стать стюардессой. Об этом она рассказала в новом выпуске шоу "Мир наизнанку", анонс которого 8 марта опубликован на странице автора проекта, украинского журналиста Дмитрия Комарова.

"В школе часто задавали написать сочинение: "Кем ты хочешь быть в будущем?" Я написала сочинение, что хочу быть стюардессой. Казалось, это такая романтическая профессия – у них форма, и они ходят в самолетах такие прекрасные. [Я училась] в университете – это было городское строительство и хозяйство, я должна была быть строителем, работала на телевидении. Я была сценаристом юмористических программ, а потом еще и редактором", – рассказала Зеленская.

Она призналась, что никогда не мечтала стать первой леди Украины.

"Потом мой муж стал президентом, и у меня совсем другая работа. Никогда не мечтала быть женой президента. Но мне кажется, что мало кто об этом мечтает. Возможно, есть такие люди", – добавила супруга украинского президента Владимира Зеленского.

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений Дмитрий Комаров (@komarovmir)

Контекст

Владимир Зеленский и Елена Кияшко (до замужества) познакомились в школьные годы. В 2003 году они поженились. У пары есть двое детей. Дочь Александра родилась в 2004 году, сын Кирилл – в 2013-м.

Зеленский официально вступил в должность президента Украины 20 мая 2019 года.

После полномасштабного вторжения РФ в Украину, которое началось в феврале 2022 года, Зеленская вместе с детьми осталась в Украине.

В сентябре 2023 года в интервью BBC Зеленская рассказала, что из-за войны их семья разделилась и она с детьми сейчас живет отдельно от мужа.