вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Обладательница титула "Мисс Япония" родом из Тернополя: Помню, как мы ели вареники, борщ ели. Было все вкусно, и я поправилась на 10 кг

Обладательница титула Шиино: Я думаю на японском, но у меня нет японской крови
Фото: karolina0824 / Instagram

26-летняя украинская модель родом из Тернополя Каролина Шиино была шокирована, когда жюри объявило ее победительницей конкурса красоты "Мисс Япония". Об этом она рассказала в комментарии, который 27 января опубликован на Instagram-странице "Радіо Свобода".

"Я была в шоке и очень рада была. Слезы потекли. Я не могла сдержаться. Я хотела проверить, будут ли они воспринимать меня как японку, поэтому пошла на этот конкурс. Я не думала, что меня выберут", – призналась она.

По словам Шиино, она с пяти лет живет в Японии, поэтому ощущает себя японкой.

"Мне было немножко тяжело, потому что дома на украинском говорят, а в школе – на японском. Я думаю на японском, но у меня нет японской крови", – добавила она.

Украинка рассказала, что решила принять участие в конкурсе красоты, чтобы показать свои человеческие качества.

"Я пошла на конкурс не для того, чтобы показать красоту, а чтобы показать, какой я человек. Я хотела проверить, будут ли меня воспринимать как японку. И люди мне сказали, что я не японка, но у меня сердце японское. И это большой мой плюс. Это я", – призналась она.

Шиино добавила, что последний раз была в Украине в 2018 году, но планирует приехать после окончания войны.

"Помню, как мы ели вареники, борщ ели. Как было все вкусно, и я поправилась на 10 кг. Так наелась, – рассказала модель. – Ощущаю, что украинская культура – что-то мое родное".

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений Радіо Свобода (@radio.svoboda)

В интервью ТСН мать Каролины Шиино Светлана Шиино рассказала, что после переезда в Японию ей было сложно адаптироваться.

"Смотрят на внешность. Если ты не японец, то очень сложно найти хорошую работу", – отметила она.

После начала полномасштабной войнs в Японию из Тернополя также приехала бабушка Каролины Шиино. 

Контекст

Шиино родилась в Тернополе в семье украинцев в 1998 году. Она переехала в Японию в возрасте пяти лет после того, как ее мать во второй раз вышла замуж за японца. В 2022 году Шиино получила японское гражданство. По словам девушки, несмотря на то, что она выучила японский язык, люди вокруг не принимали ее как японку. Шиино призналась, что задалась целью сформировать общество, в котором людей не будут судить по внешности.

22 января она победила на конкурсе красоты "Мисс Япония". Ее победа вызвала критику в сети из-за того, что она не обладает японской внешностью. Конкурс "Мисс Япония" был основан в 1956 году.