вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

26-летняя модель родом из Украины выиграла титул "Мисс Япония". Видео

26-летняя модель родом из Украины выиграла титул 26-летняя Шиито проживает в Японии с пяти лет
Фото: karolina0824 / Instagram

26-летняя модель украинского происхождения Каролина Шиино победила в конкурсе красоты "Мисс Япония 2024". Мероприятие проходило 22 января в отеле Keio Plaza в Токио. Об этом сообщается на сайте Tokyo Weekender.

Редакция отмечает, что Шиино стала первой победительницей японского конкурса красоты, которая родилась за пределами Японии. Кроме того, она стала самой возрастной победительницей этого конкурса.

Видео: KYODO NEWS / YouTube

Получив корону, Шиино расплакалась. Она заявила, что не смогла сдержать слезы, когда услышала свою фамилию во время оглашения победительницы. Она добавила, что часто сталкивалась с тем, что ее не принимали как японку, поэтому благодарна за то, что в этот раз ей удалось преодолеть этот барьер.

Видео: oricon / YouTube

Издание Noticias Nippon отмечает, что Шиино живет в городе Нагоя, увлекается туризмом и йогой.

BBC пишет, что победа Шиино вызвала дискуссию среди японцев.

Контекст

Шиино родилась в Тернополе в семье украинцев в 1998 году. Она переехала в Японию в возрасте пяти лет после того, как ее мать во второй раз вышла замуж за японца. В 2022 году Шиино получила японское гражданство. По словам девушки, несмотря на то, что она выучила японский язык, люди вокруг не принимали ее за японку.

Шиино призналась, что задалась целью сформировать общество, в котором людей не будут судить по внешности. 

Конкурс "Мисс Япония" был основан в 1956 году.