вернуться на
$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Евровидение-2016": определен порядок выступления полуфиналистов в украинском отборе

Жеребьевку провела певица Руслана
Фото: Ruslana Lyzhychko / Facebook
Прямые эфиры полуфинала Национального отборочного тура участников на конкурс "Евровидение 2016" пройдут 6 и 13 февраля. Каждый день будут выступать по девять участников.

27 января певица Руслана провела жеребьевку и определила порядок выступления полуфиналистов в конкурсном отборе. Списки исполнителей с последовательностью, в которой они будут выступать в полуфинале, опубликовали на сайте канала СТБ.

6 февраля в прямом эфире СТБ и "UА:Перший" выступят исполнители в определенном порядке: Джамала, The Hardkiss, Brunettes Shoot Blondes, Светлана Тарабарова, Владислав Курасов, Аида Николайчук, Лавика, Тоня Матвиенко, Настя Приходько.

13 февраля в прямом эфире СТБ и "UΛ:Перший" выступят SunSay, Pur:Pur, Peaks of Kings, Pringlez, Виктория Петрик, Аркадий Войтюк, ALLOISE, "НеАнгелы", Japanda.

Полуфиналы Национального отбора и финал 21 февраля пройдут в прямых эфирах параллельно на телеканалах СТБ и "UА:Перший". По итогам зрительского и судейского голосования во время прямых эфиров будет выбран представитель от Украины. Победитель выступит в Швеции в мае 2016 года с композицией, которая принесет ему победу в Национальном отборе.