вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Ой, Наташа. Ужас". Пугачева отреагировала на видео Могилевской о ракетном обстреле Кривого Рога российскими оккупантами

Пугачева – Могилевской: Душой с вами
Фото: maxgalkinru / Instagram

Российская певица Алла Пугачева 14 марта отреагировала в Instagram на пост украинской артистки Натальи Могилевской о ракетном обстреле Кривого Рога Днепропетровской области российскими оккупантами.

12 марта Могилевская сообщила, что во время ракетного обстрела российскими оккупантами Кривого Рога находилась в городе и готовилась к концерту. Певица также выложила в сеть ролик, который записала во время воздушной тревоги, и показала, как вместе с музыкантами прячется в коридоре.

"Ужасные взрывы. Мы не можем начать концерт. Мы в коридоре, – заявила она на камеру. – Кривой Рог, мы с тобой. Наши сочувствия всем пострадавшим".

"Ой, Наташа. Душой с вами. Ужас", – спустя почти двое суток написала Пугачева в комментарии под видео. 

Позже Могилевская рассказала, что прервала концерт и отправилась к дому, в который попала ракета.

"Сегодня перед началом концерта начались взрывы. Мы все сидели там, я начала прямой эфир. Кончилась тревога, я начала концерт, и прямо во время концерта мне уже сказали, что есть трое погибших, что здесь пострадали люди. Я остановила концерт, поехала спрашивать, нужна ли моя помощь. Я могу поддержать сбор денег на квартиру людям, ну хоть что-то сделать, потому что сейчас одна беда на всех. Я на соседней улице была, я тоже могла оказаться под тем прилетом. Ну я не могла продолжать концерт", – заявила артистка.

Скриншот: nataliya_mogilevska / Instagram
Контекст

12 марта воздушная тревога в Днепропетровской области продлилась с 18.09 до 19.20. Воздушные силы ВСУ предупреждали об управляемой авиаракете в направлении Кривого Рога.

Глава Днепропетровской ОВА Сергей Лысак сообщал, что в Кривом Роге в результате ракетной атаки оккупантов загорелись два дома – пяти- и девятиэтажка. Во время ракетного обстрела города погибло пять человек, пострадало 49 людей, в медучреждениях остаются 10 взрослых и семь детей.

Спасательную операцию в Кривом Роге завершили вечером 12 марта. 14 марта в Кривом Роге объявили траурным днем в память о жертвах ракетного удара страны-агрессора РФ.