вернуться на
$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

"Она была откровенна". Соседов заявил, что за Ани Лорак стоят покровители

Соседов: Эта история стара как мир
Фото: sosedov.tv
Российский музыкальный критик Сергей Соседов 27 апреля в комментарии изданию Teleprogramma.pro высказался о скандальном интервью строящей карьеру в РФ украинской певицы Ани Лорак с намеками на харассмент со стороны продюсера Константина Меладзе и заверением, что определенные условия он предлагает всем своим артистам.

"Эта история стара как мир. Она даже не о шоу-бизнесе, а, в принципе, кругом. Шоу-бизнес здесь сбоку припека. Возьмите стареющих актрис, которые были когда-то молодушками. Они уже в маразме и сейчас вспоминают, что в молодости их режиссер изнасиловал. Да они должны быть благодарны и встать на колени, что он их снимал. Эти истории были и будут. Ничего в этом нет плохого. Каждый выбирает свою дорогу. Лорак сказала – значит, была откровенна. Другая бы промолчала", – отметил Соседов.

По его мнению, в шоу-бизнесе всегда кто-то кому-то покровительствует.

"За известным стоит какая-то крыша. Влиятельные люди из власти, олигархии, просто чиновники. Нищий человек с талантом куда-то попал? Такого я не знаю. Всегда должны быть покровители", – заверил музыкальный критик.

Он добавил, что, если певиц не будут заказывать на корпоративы, то их никто не будет содержать.

"Хоть Лорак, хоть Loboda. Если вы ничего не умеете, то вам никто не будет покровительствовать. Но талант, скажу, решает не все. Это всего лишь одна из составляющих успеха. Даже не всегда главная. За Лорак тоже стоят какие-то силы. Это мир конкуренции. Это капитализм, а не советская система. Здесь все иначе работает", – заявил Соседов.

Контекст

Ани Лорак заявила, что Константин Меладзе предлагал ей условия работы, "лежащие в личной плоскости", и мстил ей после отказа.

С Константином Меладзе она сотрудничала в середине 2000-х, после того как ушла от своего продюсера и гражданского мужа Юрия Фалесы. 

По инициативе Константина Меладзе в 2007 году вместе с его братом Валерием Ани Лорак записала песню "Верни мне мою любовь".