вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Орбакайте раскритиковала законопроект Госдумы РФ об организации концертов

Орбакайте раскритиковала законопроект Госдумы РФ об организации концертов Орбакайте: Я не волнуюсь за себя, я беспокоюсь за будущее следующего поколения музыкантов
Фото: orbakaite_k / Instagram

Певица Кристина Орбакайте высказала критику законопроекта Госдумы РФ об организации концертов в России. 

Певица Кристина Орбакайте высказалась о законопроекте Госдумы РФ об организации концертов. Текстом, который был опубликован в журнале "ОК!", поделились на странице издания в Instagram.

"Я не волнуюсь за себя, я беспокоюсь за будущее следующего поколения музыкантов. И я бы хотела, чтобы каждый имел свой шанс в жизни, ведь так и должно быть в любой развитой стране. Хотим ли мы, чтобы талантливая девочка из музыкальной школы в Мурманской области или команда друзей из Краснодара, создавшая свою группу, имели возможность стать музыкантами и выступить на большой сцене?" – сказала в своем заявлении Орбакайте.

@orbakaite_k Кристина #Орбакайте не смогла оставить без внимания громкую историю с законопроектом об организации концертов и в одной из своих первых колонок на #hello_ru решила высказаться по этому поводу: "Я не волнуюсь за себя, я беспокоюсь за будущее следующего поколения музыкантов. И я бы хотела, чтобы каждый имел свой шанс в жизни, ведь так и должно быть в любой развитой стране. Хотим ли мы, чтобы талантливая девочка из музыкальной школы в Мурманской области или команда друзей из Краснодара, создавшая свою группу, имели возможность стать музыкантами и выступить на большой сцене?" Напомним, что если закон примут, организаторы концертов и других мероприятий в залах площадью более 400 квадратных метров будут обязаны вступить в отраслевую саморегулируемую организацию и ежегодно оплачивать членский взнос в размере 150 тысяч рублей.

Фото опубликовано Hello_ru (@hello__ru)

Согласно документу, организовывать концерты звезд имеют право лишь "индивидуальный предприниматель или юридическое лицо, которые являются членами одной из отраслевых саморегулируемых организаций".

Ранее законопроект об организации концертов в РФ раскритиковал музыкант Борис Гребенщиков. На круглом столе в Госдуме 28 января певица Алла Пугачева осудила действия депутатов, принявших законопроект о саморегулировании в сфере организации концертов в РФ.