вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

От коронавируса умер актер Шептекита, сыгравший Леопольда Карловича в сериале "Папик"

От коронавируса умер актер Шептекита, сыгравший Леопольда Карловича в сериале Шептекита родился в 1940 году
Фото: Irina Fomenko / Facebook
В Киеве 3 июня на 81-году жизни умер народный артист Украины Валерий Шептекита. О его смерти сообщается на странице Малодого театра в Facebook, в котором он прослужил около 40 лет.

"Скорбим. Сегодня отошел в мир иной народный артист Украины Валерий Иванович Шептекита. Мы всегда будем помнить его жизнерадостным и неравнодушным человеком, который не представлял своей жизни без театра", – говорится в публикации.

УНИАН сообщает, что актер заболел COVID-19 и в тяжелом состоянии был госпитализирован в одну из киевских больниц. Отмечается, что в реанимации состояние актера временно улучшилось, а потом резко ухудшилось. После этого его не стало.

Контекст

Шептекита родился 20 декабря 1940 года в Ивано-Франковской области, окончил Киевский государственный институт театрального искусства имени Карпенко-Карого.

Помимо работы в театре, актер снимался в фильмах. Его можно увидеть в картинах "Гуси-лебеди летят", "Сад Гефсиманский", "Роксолана: Настуня", "Богдан-Зиновий Хмельницкий", "Девять жизней Нестора Махно", "Я, ты, он, она". Одной из последних киноролей стал образ Леопольда Карловича, друга главного героя в сериале "Папик".

Шептекита также принимал участие в дубляже фильмов.