$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Умер многолетний администратор киевского "Динамо" Чубаров

Умер многолетний администратор киевского "Динамо" Чубаров Чубарова похоронят на Вышгородском кладбище
Фото: fcdynamo.kiev.ua

На 79-м году жизни умер многолетний администратор "Динамо" (Киев) Александр Чубаров. Об этом 18 мая сообщает пресс-служба столичного клуба.

"Александр Федорович был легендой не только киевского "Динамо", он внес огромный вклад в развитие всего отечественного футбола, всеми силами, опытом и знаниями помогал его становлению и укреплению во времена независимости. А еще он был очень порядочным, отзывчивым, искренним человеком с очень колоритным чувством юмора", – подчеркнул почетный член УЕФА Григорий Суркис.

Экс-футболист "Динамо", обладатель "Золотого мяча" Игорь Беланов отметил в Facebook, что Чубаров долгое время был помощником легендарного наставника киевлян Валерия Лобановского.

"С болью в сердце приняли эту невосполнимую утрату. Настоящий профессионал, организатор и прекрасный человек ушел сегодня из жизни. Наши лучшие футбольные годы, становление в профессиональном спорте прошли под руководством гениального Валерия Васильевича Лобановского и его бессменного партнера Александра Федоровича Чубарова. Будем вечно помнить вас, наш добрый наставник, человек, сделавший так много незаметной работы для наших побед и для успеха динамовской семьи!" – написал Беланов.

Прощание с Чубаровым состоится возле морга на территории Главного военного клинического госпиталя в Киеве (улица Новогоспитальная, 5) с 8.45 до 9.30 20 мая. После гражданской панихиды Чубарова в 11.00 похоронят на Вышгородском кладбище (сектор 36).

Контекст

Александр Чубаров родился в Киеве 28 апреля 1943 года. С 1985 года с перерывом занимал должность администратора "Динамо". Помимо этого, возглавлял селекционный отдел клуба.

Чубаров – заслуженный тренер Украины. 13 мая 2016 года был награжден орденом "За заслуги" III степени за весомые личные заслуги в развитии и популяризации отечественного футбола, подъеме международного спортивного престижа Украины.