$39.67 €42.52
weather +19 Киев

Кубок Украины по футболу выиграло "Динамо"

Кубок Украины по футболу выиграло "Динамо" В финале играли первая и третья команды УПЛ

13 мая в финале Кубка Украины по футболу киевское "Динамо" со счетом 1:0 выиграло у луганской "Зари" и завоевало второй трофей в сезоне. Об этом сообщает "Террикон".

Матч проходил в Тернополе на стадионе имени Романа Шухевича. Играли чемпион украинской Премьер-лиги и бронзовый призер первенства.

Первый и второй таймы завершились без забитых мячей, поэтому было назначено дополнительное время.

На 8-й минуте первого дополнительного тайма полузащитник киевского клуба Виктор Цыганков забил мяч.

На 105-й минуте поединка "Динамо" не реализовало пенальти – хорватский голкипер "Зари" Никола Василь отразил удар Цыганкова.

Матч так и завершился со счетом 1:0 в пользу "Динамо".

В финал Кубка Украины "Динамо" выходило 18 раз, выиграло турнир 13-й раз.

В нынешнем сезоне под руководством главного тренера Мирчи Луческу киевляне завоевали оба национальных трофея: чемпионат УПЛ и Кубок Украины.

"Заря" боролась за Кубок Украины во втором финале и второй раз его проиграла.