$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Ахметов: Суркисов есть за что уважать. Ребята не сдаются, сражаются и гордо несут имя киевского "Динамо"

Ахметов: Суркисов есть за что уважать. Ребята не сдаются, сражаются и гордо несут имя киевского "Динамо" Ахметов: Я себе пожелал – все сделать для того, чтобы в следующем году братья Суркисы меня поздравляли с чемпионством в УПЛ
Скриншот: Великий футбол / YouTube
Президент донецкого "Шахтера", бизнесмен Ринат Ахметов рассказал в эксклюзивном интервью программе "Великий футбол", которая выходит на телеканалах "Футбол", что пожелал президенту ФК "Динамо" Игорю Суркису в связи с победой киевского клуба в чемпионате Украины по футболу.

"Я ему могу пожелать, чтобы следующий чемпионат они проиграли, а мы выиграли. Что я могу пожелать? Точно так же он мне желает. Это же я шучу, конечно, – сказал Ахметов. – Я себе пожелал – все сделать для того, чтобы в следующем году братья меня поздравляли с чемпионством. Но за этим стоит огромный труд. Это нелегко и непросто".

По словам Ахметова, братья Григорий и Игорь Суркисы, как и руководство "Шахтера", всегда ставят только чемпионские амбиции – "если у них серебро, они расстроены".

"Братья Суркисы четыре года не выигрывали чемпионство. А до этого два года выиграли. А до этого пять лет опять не выигрывали. Тяжело психологически. И их понять можно и нужно. И уважать есть за что, ведь все-таки ребята не сдаются, сражаются, ставят перед собой амбициозные цели и гордо несут имя киевского "Динамо". Для национального чемпионата очень здорово, что у них чемпионские амбиции", – отметил президент ФК "Шахтер".

Контекст

Игорь Суркис в интервью программе "Великий футбол" говорил, что Ахметов поздравил его первым с чемпионством "Динамо" в УПЛ. "Я еще не успел зайти в раздевалку, как раздался звонок с теплыми пожеланиями", – отмечал президент киевского футбольного клуба.

"Шахтер" в сезоне 2020/2021 года финишировал в УПЛ на втором месте, впервые за пять лет проиграв чемпионскую гонку киевскому "Динамо".