Пошук по сайту

€51.55
$44.27

+18 Киев

Спорт

Каштру сказал "Шахтеру" "до свидания". Португалец заявил, что уходит из донецкого клуба 

Главный тренер "Шахтера", португальский специалист Луиш Каштру объявил, что уходит из донецкого клуба. Об этом он сказал во время пресс-конференции 9 мая после минимальной победы "Шахтера" в матче против клуба "Ингулец". Мероприятие транслировалось в YouTube ФК "Шахтер".

"Да, это была моя последняя игра. Я ухожу", – подтвердил наставник.

РЕКЛАМА

"Шахтер" финишировал в украинской Премьер-лиге (УПЛ) на втором месте, впервые за пять лет проиграв чемпионскую гонку киевскому "Динамо".

По словам Каштру, его работа в клубе строилась не только на результатах, его заданием было "строить будущее "Шахтера". Он подчеркнул, что много молодых игроков сегодня выступают в основе команды.

Во время работы в клубе Каштру выделил две победы над мадридским "Реалом" в текущем розыгрыше Лиги чемпионов.

Португальский наставник пожелал "Шахтеру" новых побед, а болельщикам сказал "до свидания".

"Это "до свидания" с большими пожеланиями удачи для всех болельщиков, для всех, кто любит "Шахтер". Для меня большая честь быть его частью", – отметил Каштру в эфире телеканалов "Футбол 1, 2, 3".

По сообщению издания La Gazzetta Dello Sport, новым наставником "Шахтера" может стать главный тренер итальянского клуба Серии А "Сассуоло" Роберто Де Дзерби.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА