вернуться на
$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Пивоварову в Цюрихе во второй раз отменили концерт. Артист публично обратился к жителям города

Пивоварову в Цюрихе во второй раз отменили концерт. Артист публично обратился к жителям города Пивоваров: Демократия и доброта должны победить зло и диктатуру
Фото: Artem Pivovarov / Facebook
Власти Цюриха (Швейцария) и местная полиция запретили украинскому певцу Артему Пивоварову выступать на новой концертной площадке, которую он выбрал после того, как накануне выступления узнал об отмене концерта на предыдущей локации из-за обвинений в якобы поддержке ультраправой идеологии. Об этом он заявил вечером 5 июня в Instagram.

"Мы сделали все возможное, чтобы концерт в Цюрихе сегодня все же состоялся. Однако местные власти и полиция запретили проводить концерт и на новой локации. Мы не отменяем концерт, а переносим его. Мы подключили все ресурсы, посольство, прессу, юристов, собираем все необходимые документы для того, чтобы концерт состоялся, но позже, в осеннем туре. Мы будем продолжать бороться за правду", – заявил артист.

Пивоваров пригласил поклонников на его уличное выступление.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Артем Пивоваров / Pivovarov (@pivovarovmusic)

Во время выступления артист обратился к поклонникам.

"Мы музыканты из Украины! Мы здесь, потому что наш концерт сегодня был отменен местными властями и полицией. Они назвали меня "нацци"! Я надеюсь, вы понимаете ситуацию в нашей стране! У нас есть благотворительная миссия во имя Украины! Есть разница между украинскими воинами и нацистами. Они защищают нашу страну! Не вторгаются в другие! Мы продолжаем бороться за свою свободу всеми возможными способами, – заявил певец. – Хочу сказать несколько слов нашим друзьям, которые не украинцы по паспорту, но украинцы в душе! Сегодня весь мир поддерживает Украину. И я хочу поблагодарить всех за помощь. Ваша поддержка очень важна. Переживая трудные времена, мы это очень ценим. Демократия и доброта должны победить зло и диктатуру. Вместе мы сделаем это возможным".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Артем Пивоваров / Pivovarov (@pivovarovmusic)

Контекст

5 июня Пивоваров заявил, что власти Цюриха вместе с руководством концертной площадки Dynamo отменили его концерт в поддержку Украины, назвав его "ультраправым радикалом". Он отметил, что после полномасштабного вторжения РФ в Украину посвятил себя  популяризации украинской культуры и проведению благотворительных концертов, приближая таким образом победу над российскими оккупантами. 

"Как можно назвать это поддержкой ультраправой идеологии, если ты сам являешься противником этого? То есть сейчас каждый, кто защищает нашу страну, – от президента до волонтера – является ультраправым?!" – возмутился артист.