Пошук по сайту

€51.76
$44.09

+4 Киев

Новости

68-летний российский музыкант, сооснователь советской рок-группы "Звуки Му" Александр Липницкий погиб, катаясь на лыжах по реке.

68-летний советский и российский музыкант, сооснователь рок-группы "Звуки Му" Александр Липницкий погиб 25 марта. О его смерти сообщил в Facebook музыкальный критик Артемий Троицкий.

РЕКЛАМА

"Утонул, катаясь на лыжах по Москве-реке на Николиной Горе. Его все любили. Абсолютно невосполнимая потеря. Слов нет", – написал он.

Смерть музыканта в комментарии российскому телеканалу "Дождь" подтвердил его сын Владимир.

Липницкий – советский и российский музыкант, ведущий, режиссер. В 1983 году вместе музыкантом Петром Мамоновым основал группу "Звуки Му", в которой в течение семи лет играл на бас-гитаре. После ухода из коллектива был участником групп "Гроздья виноградовы" и "ОтЗвуки Му".

РЕКЛАМА