вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Похороны принца Филиппа станут для жены принца Уильяма первым опытом присутствия на королевских похоронах

Похороны принца Филиппа станут для жены принца Уильяма первым опытом присутствия на королевских похоронах 17 апреля герцогиня Кембриджская за 10 лет жизни в королевской семье впервые будет присутствовать на траурной церемонии погребения монарха
Фото: kensingtonroyal / Instagram
Похороны принца Филиппа станут первой церемонией погребения монарха для жены принца Уильяма в статусе герцогини Кембриджской. Ранее ей не приходилось присутствовать на похоронах представителей королевской семьи Великобритании. Об этом 16 апреля написал британский таблоид Hello!.

Отмечается, что согласно правилам протокола представители королевской семьи не должны показывать свои эмоции во время траурной церемонии, поэтому герцогиня Кембриджская будет рассчитывать на поддержку супруга, принца Уильяма, замуж за которого вышла в апреле 2011 года.

Кроме герцогини Кембриджской, впервые на погребении представителя королевской семьи будут присутствовать также супруг Зары Тиндолл (дочери принцессы Анны) регбист Майк Тиндолл, а также муж принцессы Евгении бизнесмен Джек Бруксбэнк и муж принцессы Беатрис мультимиллионер Эдоардо Мапелли-Моцци.

Контекст

Супруг королевы Великобритании Елизаветы II принц Филипп скончался утром 9 апреля в возрасте 99 лет.

С 16 февраля по 16 марта он находился в госпитале и был прооперирован – он перенес операцию на сердце. В день выписки муж Елизаветы II покинул госпиталь на инвалидном кресле.

15 апреля Букингемский дворец на своем сайте обнародовал список членов королевской семьи, которые будут присутствовать на похоронах.

Ранее стало известно, что на похороны принца Филиппа прилетел проживающий в США принц Гарри. Его беременная супруга Меган осталась дома, сославшись на запрет врачей. Друзья герцогини Сассекской заявили британским СМИ, что еще одной причиной стало якобы ее нежелание привлекать к себе излишнее внимание.

Принца Филиппа похоронят 17 апреля