вернуться на
$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +17 Киев

"Пока я за границей, он поехал к бабушке". Наталья Денисенко рассказала, что ее сын был в Чернигове во время ракетного обстрела

Денисенко: Можете представить мое утро сегодня
Фото: natalka_denisenko / Instagram

Шестилетний сын украинской актрисы Натальи Денисенко во время ракетного обстрела Чернигова российскbми оккупантами находился в городе вместе с ее родителями. Об этом она сообщила 17 апреля в Instagram Stories, опубликовав фото, на котором запечатлено уничтоженное российскими ракетами здание.

"Мой Чернигов сегодня. Пока я на съемках за границей, мой сынок поехал к бабушке с дедушкой в Чернигов. Можете представить мое утро сегодня. Все мои близкие живы, здоровы, но сердце болит", – написала актриса.

Она также выразила соболезнования людям, которые пострадали или потеряли своих близких во время ракетного обстрела города оккупантами из РФ.

Фото: natalka_denisenko / Instagram
Контекст

Утром 17 апреля российские оккупанты выпустили три ракеты по густонаселенному району Чернигова. И.о. городского головы Чернигова Александр Ломако сообщал о попадании в восьмиэтажное здание социальной инфраструктуры и на перекресток двух оживленных улиц. Замглавы Офиса президента Украины Алексей Кулеба около 12.00 проинформировал, что в результате удара повреждены четыре многоэтажных дома, больница, здание вуза и десятки автомобилей. Президент Украины Владимир Зеленский, реагируя на обстрел Чернигова, сказал, что таких жертв не было бы, если бы Украина получила от союзников достаточно средств ПВО. 

Количество жертв российского ракетного удара по Чернигову возросло до 17 человек.