вернуться на
$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Притула о ракетном обстреле Чернигова оккупантами из РФ: Надеюсь, наши спецслужбы их уничтожат. Если потребуется помощь, обязательно впрягусь

Притула о ракетном обстреле Чернигова оккупантами из РФ: Надеюсь, наши спецслужбы их уничтожат. Если потребуется помощь, обязательно впрягусь Притула: Как эти уроды спят ночью? Как они еще не повесились от осознания того, что они делают?
Фото: Сергій Притула / Facebook

Украинский волонтер Сергей Притула готов открыть сбор мести для уничтожения российских военных, которые причастны к убийствам людей в мирных украинских городах. Об этом он написал 17 апреля на странице в Facebook, реагируя на утренний ракетный обстрел российскими оккупантами Чернигова.

"Представьте уровень скотства российских военных, обстреливающих наши города. Получает задачу отстреляться по центру города, по скоплению мирных людей, которые идут на работу или в школу. Отстреливается, потом возвращается домой, целует или бьет жену и детей – я не знаю, как там принято, – и ложится спать. Как эти уроды спят ночью? Как они еще не повесились от осознания того, что они делают? – написал волонтер. – Абсолютные чудовища, горите в аду, черти руснявые".

Притула выразил надежду, что украинские спецслужбы отомстят российским оккупантам за убийства мирных украинцев.

"Надеюсь, что наши спецслужбы их отслеживают и уничтожат, как того капитана подводной лодки. Или во время войны или после войны. Если на это потребуется помощь с каким-нибудь снаряжением, обязательно впрягусь и собственными средствами, и сбор открою", – добавил он.

Контекст

Утром 17 апреля российские оккупанты выпустили три ракеты по густонаселенному району Чернигова.

И.о. городского головы Чернигова Александр Ломако сообщал о попадании в восьмиэтажное здание социальной инфраструктуры и на перекресток двух оживленных улиц.

Замглавы Офиса президента Украины Алексей Кулеба около 12.00 проинформировал, что в результате удара повреждены четыре многоэтажных дома, больница, здание вуза и десятки автомобилей.

Президент Украины Владимир Зеленский, реагируя на обстрел Чернигова, сказал, что таких жертв не было бы, если бы Украина получила от союзников достаточно средств ПВО. 

По состоянию на 15.43 17 апреля количество жертв российского ракетного удара по Чернигову возросло до 15 человек, сообщает в Telegram пресс-служба ГСЧС Украины.