вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Полякова примет участие в шествии Pride in London 2023, которое возглавит мэр Лондона

Полякова примет участие в шествии Pride in London 2023, которое возглавит мэр Лондона Полякова: Украина – это уже часть прогрессивного мира, независимо от того, как быстро мы выиграем эту войну
Фото: Оля Полякова / Facebook
Украинская певица Оля Полякова 1 июля примет участие в шествии Pride in London 2023. Об этом сообщается 27 июня на странице певицы в Instagram.

"Во время праздничного шествия певица возглавит украинскую колонну, чтобы еще раз напомнить международному сообществу о войне в Украине. Одно из самых влиятельных в мире прайд-событий состоится при поддержке украинского квир-патриотического движения Ukrainepride и британско-украинской волонтерской организации Support Ukraine London", – отмечается в публикации.

Комментируя свое участие, Полякова подчеркнула, что "борьба за свободу и ценность каждого украинца  это то, за что ежедневно борется Украина в поединке с рашистским злом".

"Война не выбирает, какого ты пола, сексуальной ориентации или какой у тебя цвет глаз. Защитить незащищенных от атак и травли, от преступлений на почве ненависти – это тот путь цивилизованной страны, который мы еще должны пройти. Украина уже ощутимо отличается от государства-агрессора, где идеология страны является человеконенавистнической к своим же согражданам, где права человека – фикция. Украина – это уже часть прогрессивного мира, независимо от того, как быстро мы выиграем эту войну. Поэтому сегодня мы должны особенно четко подчеркивать, что нас, украинцев, объединяет, а не разделяет. А объединяют нас стремление к свободе, безопасности и равноправию всех наших граждан", – заявила певица.

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений UKRAINEPRIDE * ‍ * (@ukraine.pride)

Контекст
В Pride in London 2023 примут участие 600 групп сообщества ЛГБТ+. Всего зарегистрировалось 30 тыс. человек. Шествие традиционно возглавит мэр Лондона Садик Хан.