вернуться на
$39.66 €42.49
menu closed
menu open
weather +21 Киев

"Врач спасти ее не может. Она не работает совсем". 36-летняя экс-жена Остапчука сообщила, что ей предстоит операция по удалению почки

Остапчук: Врач подтвердил диагноз гидронефроз и сказал, что моя левая почка не работает, от слова совсем
Фото: kristygor / Instagram
36-летняя украинский блогер и нотариус Кристина Остапчук (Горняк), известная как бывшая жена украинского ведущего Владимира Остапчука, перенесет операцию по удалению почки. Об этом она написала 26 июня в Instagram.

"Врач в Австрии подтвердил мой диагноз гидронефроз и сказал, что моя левая почка не работает, от слова совсем. И, к сожалению, спасти ее он не сможет. Я приняла это! Я ведь изменить эту ситуацию не могу, – написала она. – Он сказал, что правая почка работает на все 100% и выполняет все то, что нужно мне для счастливой и здоровой жизни".

Она отметила, что диагноз не отразится на качестве ее жизни.

"Я могу есть, как ела, могу пить, как пила, я могу все, – подчеркнула Остапчук. – Впереди меня ждет операция по удалению почки".

Она отметила, что рассказала о проблемах со здоровьем, чтобы своим примером мотивировать других не опускать руки.

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений kristygor (@kristygor)

Контекст

Кристина Горняк и Владимир Остапчук поженились в 2020 году. После регистрации брака Кристина Горняк взяла фамилию мужа. В конце октября 2022 года украинские СМИ сообщили, что пара оформила развод

Вскоре Кристина Остапчук подтвердила расставание с мужем, отметив, что в этом виноваты оба.

О своей болезни Остапчук впервые заговорила в мае 2023 года. 8 июня она сообщила, что у нее диагностировали гидронефроз четвертой степени (атрофия лоханок левой почки).