вернуться на
$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Поговорим о моей личной "войне" и борьбе". Экс-жена Остапчука озвучила свой диагноз

ОстапчукЯ все пройду, и это тоже!
Фото: kristygor / Instagram

Украинский блогер и нотариус Кристина Остапчук (Горняк), бывшая жена украинского ведущего Владимира Остапчука 7 июня рассказала в Instagram, что ее заболевание обнаружили не сразу.

"Ну что, поговорим о моей личной "войне" и борьбе, с которой я теперь столкнулась… Но сперва я должна предупредить вас, что этот пост пишу не для того, чтобы вызвать у вас жалость к себе, а для того, чтобы, возможно, вы себя уберегли и заметили раньше, чем заметила я", – написала она.

Остапчук назвала свой диагноз – гидронефроз четвертой степени, атрофия лоханок левой почки.

"Вердикт в Украине сразу – удаление почки. После этих слов я просто упала в самый низ эмоционально, как только может упасть человек. Я плакала и думала, что все, я буду умирать, что жизнь кончается… Хотя я никому это не показала почти. Ну, насколько смогла. Я же так хочу еще многое успеть", – написала блогер.

Остапчук поблагодарила людей, которые рядом: родителей, друзей и подруг, а также мужчину, который поддерживал ее.

"Он на украинском не читает, поэтому могу похвалить его здесь! Так вот. Эта болезнь не проявляется никак. Все анализы у меня – как у самого здорового человека, абсолютно все. УЗИ я делала тоже постоянно. Но сначала мне говорили, что у меня киста в почке и чтобы я наблюдала, и только два последних врача сказали, что надо к урологу – срочно", – сообщила Остапчук.

Она добавила, что ждет результатов обследования – сценографии.

"Благодарю всех за поддержку и теплые слова. Я все пройду, и это тоже!" – написала блогер.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от kristygor (@kristygor)

Контекст

Кристина Остапчук (Горняк) и Владимир Остапчук поженились в 2020 году. В конце октября 2022 года украинские СМИ сообщили, что пара оформила развод

Остапчук подтвердила расставание с мужем, отметив, что в этом они виноваты оба.

О своей болезни Остапчук впервые заговорила в мае 2023 года.