вернуться на
$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Популяризатор украинского языка Авраменко: У меня несколько бизнесов работает. Точно не могу сказать, но миллионы в год я зарабатываю

Популяризатор украинского языка Авраменко: У меня несколько бизнесов работает. Точно не могу сказать, но миллионы в год я зарабатываю Авраменко: У меня нет заработной платы. Я физическое лицо – предприниматель
Фото: Олександр Авраменко / Facebook
Популяризатор украинского языка Александр Авраменко заявил, что 25 лет назад, когда он начинал преподавательскую карьеру, ему иногда не было что поесть и от голода темнело в глазах.

Популяризатор украинского языка, писатель, блогер и ведущий Александр Авраменко в передаче "Гончаренко рулить", которая 18 марта вышла на "5 канале", рассказал о своем ежегодном доходе.

"У меня нет заработной платы. Я физическое лицо – предприниматель. У меня несколько бизнесов работает. У меня это называется доход. Я точно не могу сказать, но миллионы в год я зарабатываю – ну несколько сотен тысяч в месяц в среднем", – заявил Авраменко.

По словам Авраменко, чтобы достичь такого результата, он старается создавать тот продукт, который пользуется спросом.

"Я изучаю спрос как педагог, филолог. бизнесмен. Я смотрю, как реагируют родители, учителя, молодежь, и только потом запускаю проекты. Я стараюсь угодить каждому, но не потерять свои определенные принципы. Надо позаботиться о форме, уметь красиво подать – поработать над голосом, имиджем, подать это интересно. Харизматичным надо быть", – отметил он.

Авраменко заявил, что когда 25 лет назад начинал карьеру, ему не хватало денег.

"У меня семья, сын. Надо было содержать семью. Иногда не было что поесть, темнело в лазах – я утром приду, нарву груш, наемся и иду вести уроки", – поделился он воспоминаниями.

Видео: 5 канал / YouTube

Авраменко родился в Запорожской области. По его словам, в детстве разговаривал на суржике.

Сейчас он известен как популяризатор украинского языка и автор обучающих книг. Является автором и диктором текстов радиодиктанта национального единства, занимается научной деятельностью.

Авраменко вел частные уроки по украинскому языку для будущего украинского президента Владимира Зеленского, когда тот еще был художественным руководителем студии "Квартал 95".