вернуться на
$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

"После операции Сереже стало только хуже". Друг умершего солиста "Нэнси" обвинил в его смерти врачей

У Бондаренко на спине обнаружили шишку
Фото: Сергей БОНДАРЕНКО / Facebook

Гитарист группы "Мираж" Алексей Горбашов предположил, что во время операции музыканту Сергею Бондаренко занесли инфекцию.

Гитарист группы "Мираж" Алексей Горбашов считает, что в гибели 31-летнего солиста украинской группы "Нэнси" Сергея Бондаренко могли быть виноваты врачи. Об этом он рассказал печатному изданию "Экспресс-газета", сообщает Starhit.

"Умирать Сережа не собирался. Да, у него были какие-то проблемы со здоровьем, но не настолько, чтобы умирать в 31 год. Толик и Лена сами не поняли, что с ним произошло. По их словам, у него какая-то шишка вылезла на спине. В больнице ее вырезали. Но, согласитесь, от этого люди не умирают. Судя по всему, в организме развилась какая-то инфекция. После операции Сереже стало только хуже. Его увезли в реанимацию. Подключили к аппарату искусственного дыхания, а через два дня, 18 октября, он умер", – рассказал Горбашов.

Родственники умершего не стали проводить экспертизу.

Горбашов рассказал, что Бондаренко жил в Киеве, где его и похоронили.

По его сообщению, солистка группы "Мираж" Нина Кирсо также стала жертвой врачей.

"Уверяли, что знают, как ее лечить. Пребывание в клинике стоило $600 в день. Но они так и не смогли ничего сделать. В результате Нину вернули обратно в Полтаву, там хотя бы божеские условия по деньгам", – рассказал Горбашов о коллеге, находящейся в коме.

О смерти Сергея Бондаренко 18 октября сообщил его отец. Сергей Бондаренко родился 19 июня 1987 года в Константиновке Донецкой области. Группа "Нэнси" была основана в 1992 году его отцом, Анатолием Бондаренко. В 1993 году был записан первый альбом коллектива – "Дым сигарет с ментолом".