вернуться на
$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +16 Киев

После съемок в клипе Imagine Dragons донор United24 построил для 15-летнего Саши новый дом с укрытием. Его предыдущее жилье разрушили россияне

После съемок в клипе Imagine Dragons донор United24 построил для 15-летнего Саши новый дом с укрытием. Его предыдущее жилье разрушили россияне Строителям пришлось снести старый дом Саши, так как после обстрелов российскими оккупантами от него остались только развалины
Фото предоставлено командой United24

У 15-летнего Саши из села Новогригорьевка Николаевской области, который снялся в клипе американской группы Imagine Dragons на песню Crushed, вновь появился свой дом. Его предыдущее жилье весной 2022 года разрушили российские оккупанты. Об этом 28 декабря сообщается на странице франдрейзинговой платформы United24 в Facebook.

В пресс-релизе, предоставленном интернет-изданию "ГОРДОН", сообщается, что встреча с режиссером клипа Таем Арнольдом и съемки в самом клипе изменили судьбу Александра и его семьи.

"Клип увидел весь мир, а донор платформы United24 выделил средства на восстановление дома, – сообщила команда United24. – Арнольд встретил Сашу во время двухмесячного путешествия по Украине. Он доставлял гуманитарную помощь в деревню и увидел парня, который бродил между разрушенными домами. Эта встреча стала судьбоносной – история украинского мальчика умилила Тая и легла в основу клипа одной из самых популярных групп современности. Миллионы людей во всем мире увидели реалии жизни украинцев во время войны".

Координатор проекта United24 Ярослава Гресь сообщила, что после премьеры клипа с участием Саши "тысячи людей захотели помочь парню". 

"Поступало множество слов поддержки и предложения купить квартиру в каком-то украинском городе. Но Саша отказывался ехать из Новогригорьевки, поэтому постоянный партнер United24 – сеть мультимаркетов "Аврора" – решил выделить средства на восстановление разрушенного дома. На прошлой неделе Тай Арнольд лично передал Саше и его маме ключи от дома", – рассказала она.

Строителям пришлось снести старый дом Саши, так как после обстрелов российскими оккупантами от него остались только развалины. Строители заложили новый фундамент и возвели дом, добавив террасу и укрытие. Строительство длилось шесть месяцев.

Imagine Dragons записали для Александра видео, в котором заявили, что гордятся им.

"Добро пожаловать домой", – добавили музыканты. 

Контекст

Историю Александра Imagine Dragons рассказала в клипе на песню Crushed. Ролик был снят в Украине Арнольдом в поддержку сбора средств на восстановление Украины, организованного United24. Премьера клипа состоялась в мае.

В августе музыканты пригласили Александра н свой концерт в Варшаве (Польша). Он поднял флаг Украины вместе с фронтменом Imagine Dragons Дэниэлом Рейнольдсом и Арнольдом.