вернуться на
$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Imagine Dragons в новом клипе рассказала историю 14-летнего украинца, чей дом разрушили российские оккупанты. Видео

Imagine Dragons в новом клипе рассказала историю 14-летнего украинца, чей дом разрушили российские оккупанты. Видео Дом 14-летнего Александра из Николаевской области разрушили российские оккупанты
Фото предоставлено командой United24
Американская группа Imagine Dragons 10 мая на своем канале в YouTube презентовала клип на песню Crushed, который был снят в Украине режиссером Таем Арнольдом в поддержку сбора средств на восстановление Украины, организованного фандрайзинговой платформой United24.

В пресс-релизе, предоставленном интернет-изданию "ГОРДОН", отмечается, что в клипе показана реальная история 14-летнего Александра из села Новогригоровка Николаевской области, которое находилось в российской оккупации в течение пяти месяцев.

Чтобы выжить, Александр скрывался в бомбоубежище. Сейчас его дом и школа разрушены, но он и его семья мечтают его восстановить.

Фронтмен группы Дэн Рейнольдс призвал поклонников сделать благотворительные взносы в фонд United24, чтобы помочь украинцам восстановить жилье, разрушенное российскими оккупантами.

Видео: ImagineDragons / YouTube

Контекст

После нападения РФ на Украину Imagine Dragons отменила свои концерты в РоссииГруппа принимала участие в благотворительном концерте в поддержку Украины Save Ukraine.

В начале июня во время концерта в Праге (Чехия) фронтмен коллектива Дэн Рейнольдс поднял на сцене украинский флаг, а 30 июня на фестивале в Польше посвятил песню украинцам, осудив российскую агрессию.

Летом 2023 группа стала амбасадором United24.

United24 – общее название глобальной инициативы для поддержки Украины, в том числе для сбора средств на помощь украинской армии, гражданским и восстановление украинских городов. Деньги поступают на счета Национального банка Украины, чтобы потом направляться профильным министерствам. О запуске глобальной платформы United24 президент Владимир Зеленский объявил 5 мая. В Офисе президента подчеркнули, что задача United24 – стать главным окном для сбора благотворительных пожертвований.