вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Потап: Когда вы находитесь за границей, все спрашивают: "Война кончилась?" Мне приходится объяснять, что война продолжается

Потап: Когда вы находитесь за границей, все спрашивают: Потап вернулся в Украину спустя почти три месяца после отъезда за границу
Фото: realpotap / Instagram

Украинский шоумен Потап (Алексей Потапенко) 29 декабря в Instagram отреагировал на массированный обстрел украинских городов российскими оккупантами.

"Когда вы находитесь за границей, все спрашивают: "Как дела в Украине? Война кончилась?" У нас нет новостей! Мне приходится объяснять каждому, что война не только не закончилась, но продолжается, и гибнут как военные, так и мирные граждане", – написал он.

Артист разместил в посте фото, на которых запечатлены разрушенные в результате атаки жилой дом в Одессе, торговый центр и роддом в Днепре, школа во Львове.

"Я хочу, чтобы это увидели все – друзья, партнеры и те, кто думает, что война закончилась, потому что сегодня дома так", – добавил он.

Артист 28 декабря сообщил, что вернулся в Украину спустя почти три месяца после отъезда за границу.

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений ПОТАП (@realpotap)

Контекст

Украина ночью и утром 29 декабря была под массированной воздушной атакой, во время которой российские оккупанты запустили несколько видов ракет (в том числе из стратегических бомбардировщиков) и ударные беспилотники. Взрывы прозвучали в ряде украинских городов – в частности в Киеве, Днепре, Харькове, Львове, Черкассах, Одессе и других.

В Воздушных силах ВСУ заявили, что РФ атаковала Украину беспилотниками и практически всеми имеющимися типами ракет, кроме "Калибров". Ракеты типа "Кинжал", С-400/С-300, Х-22 и "Искандер-М" сбить не удалось.

Общее число погибших в результате атак достигло 26 человек, более 120 получили ранения.