вернуться на
$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Права на песню Maruv принадлежат российской компании

Права на песню Maruv принадлежат российской компании Maruv победила в нацотборе на "Евровидение 2019"
Фото: MARUV / Facebook

Правообладателем песни Siren Song, с которой певица Maruv победила в национальном отборе на "Евровидение 2019", является российская компания Warner Music Russia.

Права на песню Siren Song, с которой украинская певица Maruv победила в национальном отборе на "Евровидение 2019", принадлежат российской компании Warner Music Russia. Об этом сообщается в  каталоге Apple Music.

Компания-правообладатель входит в транснациональную музыкальную корпорацию Warner Music Group.

Warner Music Group с 2011 года принадлежит международной группе компаний Access Industries, владельцем которой является британско-американский миллиардер, выходец из Одессы, Леонид Блаватник. Об этом сообщает Detector Media.

Победительницей финала нацотбора на "Евровидение 2019", который прошел 23 февраля в Киеве, стала выступающая под псевдонимом Maruv исполнительница Анна Корсун. Второе место заняла группа Freedom-jazz. Певица получила шесть баллов от зрителей и пять – от судей.

Член правления Национальной общественной телерадиокомпании Александра Кольцова сообщила, что решение о том, что Украину будет представлять Maruv, еще не принято.

Певица выступает в РФ. В конце января в Instagram она анонсировала два сольных концерта в России – в Москве и Санкт-Петербурге.

24 февраля "UA:Новини" сообщили, что одним из условий договора на участие в песенном конкурсе "Евровидение 2019" от Украины для певицы Maruv станет отказ от гастролей в России