вернуться на
$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Премьер-министр Финляндии вышла замуж

Премьер-министр Финляндии вышла замуж Санна Марин: Я счастлива и благодарна, что могу провести жизнь с человеком, которого люблю
Фото: sannamarin / Instagram

Премьер-министр Финляндии Санна Марин вышла замуж за Маркуса Райкконена, пара вместе уже 16 лет и воспитывает двухлетнюю дочь.

34-летняя премьер-министр Финляндии Санна Марин 1 августа официально вышла замуж за Маркуса Райкконена, фото свадебной церемонии она опубликовала в Instagram.

"Я счастлива и благодарна, что могу провести жизнь с человеком, которого люблю. Мы много видели и пережили вместе, делились радостями и горестями и поддерживали друг друга. Из всех людей мне подходишь ты", – написала политик.

Свадьба состоялась в резиденции премьер-министров Финляндии в Хельсинки, на ней присутствовали только близкие люди, сообщает Yle.

Издание отмечает, что Марин и Райкконен встретились, когда им было по 18 лет, они вместе уже 16 лет. У них есть двухлетняя дочь.

Санна Марин заняла пост премьер-министра Финляндии в декабре 2019 года и стала самым молодым премьер-министром в истории этой страны Ранее политик занимала должность министра транспорта и коммуникаций.

28 января 2018 года у Санны Марин и Райкконен родилась дочь Эмма, в декретном отпуске по уходу за ребенком находился супруг премьера.