вернуться на
$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Пресняков о COVID-19: Я переболел настолько жестко, что вышел едва живым

Пресняков о COVID-19: Я переболел настолько жестко, что вышел едва живым Пресняков: Я чудом выкарабкался
Фото: presnyakovvladimir / Instagram
Российский певец Владимир Пресняков в тяжелой форме переболел COVID-19. Об этом он рассказал в интервью, которое 10 апреля опубликовано на сайте "Собеседник".

По словам Преснякова, если бы супруга, певица Наталья Подольская, не настояла на его госпитализации, неясно, чем бы все закончилось.

"Я переболел настолько жестко, что вышел едва живым. Если бы не Наташа, я не знаю, как бы закончилась моя болезнь. Я бы никогда не поехал в больницу. Но она настояла. Когда приехал в клинику, врачи мне сказали: "Положение очень серьезное". Я чудом выкарабкался. Сейчас у меня есть антитела. Но когда они исчезнут, обязательно буду вакцинироваться. Моя мама уже сделала прививки – я ее уговорил", – рассказал Пресняков.

Он не уточнил, когда именно заразился коронавирусом.

Контекст

Вспышка коронавирусной инфекции началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

По данным американского Университета Джонса Хопкинса в России по состоянию на 12 апреля выявлено 4,6 млн случаев заражения коронавирусом. Около 102 тыс. человек умерли.