вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев

"Произошла самая масштабная мошенническая схема в шоу-бизнесе". Собчук назвал сумму, которую украл у них организатор концертов

Собчук рассказал, что написал заявление в полицию, и сейчас Доненко находится в розыске
Фото: Собчук Олег / Facebook

Фронтмен украинской группы "СКАЙ" Олег Собчук назвал отмену своих концертов по вине организатора – руководителя компании Star Label Тараса Доненко "самой масштабной мошеннической схемой в украинском шоу-бизнесе". Такое мнение он озвучил в интервью, которое 25 декабря опубликовано на сайте Oboz.ua. 

По словам Собчука, они сотрудничали с этой компанией полтора года. Инициатором партнерства был Доненко.

"Он сам вышел на нас, предложил свои услуги. И вместе мы провели около ста концертов. Долгое время он исполнял свои обязанности, довольно сильно втерся в доверие. А потом в какой-то момент забрал средства с запланированных концертов у билетных операторов и исчез. Только с нас – это около 3,6 млн грн. Еще есть [украинские артисты] Злата Огневич, Тарас Чубай и Руслана, – рассказал певец. – Насколько мы знаем, согласно договорам с билетными операторами, он мог это делать и раньше это делал, мотивируя тем, что деньги необходимы, чтобы заплатить за аренду залов, свет, звук. В этом случае он взял деньги, но не заплатил за технические расходы. И убежал. А у нас ситуация, когда у нас продан тур, в большинстве городов – аншлаги, а ни за что не проплачено. И денег нет. А отменить концерты и вернуть людям средства не можем, потому что их нет. Чтобы не подвести поклонников, мы взяли на себя ответственность провести эти концерты. Надеемся, что мошенника найдут, он понесет ответственность".

"Скажите, такого рода афера, пожалуй, случилась впервые в украинском шоу-бизнесе?" –  спросили у Собчука журналисты.

"Произошла самая масштабная мошенническая схема в нашем шоу-бизнесе – это стопроцентно. Такого массового кидка, чтобы было задействовано столько артистов и фигурировали такие суммы, не помню", – заявил он.

Собчук рассказал, что написал заявление в полицию, и сейчас Доненко находится в розыске. 

"Оказалось, этот мужчина задолжал очень много миллионов гривен разным людям, которые проделали работу, однако не получили деньги. А еще до того, как он начал заниматься шоу-бизнесом, как мы потом узнали, у него был еще один бизнес, где сотням людей тоже не заплатил", – сообщил певец. 

Он добавил, что с Доненко у них были только деловые отношения. 

"Сначала он очень хорошо делал свою работу. Мы отработали вместе много концертов. Наша группа с начала большой войны собрала более 22 млн грн на ВСУ и передала их на фронт. Из них почти 7 млн собрали с помощью компании Star Label, принадлежащей Доненко. Есть плюсы в нашем сотрудничестве, но присутствуют и очень жирные минусы – он очень плохо закончил сотрудничество с нами", – сообщил певец. 

Контекст

21 декабря Собчук сообщил об отмене концертов по вине компании Star Label. С таким же заявлением выступила и его коллега Злата Огневич.