Пропагандисты из РФ приписали Макаревичу недвижимость и захотели ее отобрать. Певец ответил
Фото: Андрей Макаревич / Facebook
Проживающий в Израиле российский артист Андрей Макаревич 8 августа в Facebook сообщил, что в стране-агрессора РФ придумали и распространяют о нем новый фейк.
"В российских медиа третьи сутки не утихает новость – у Макаревича нашли "тайный дом" в подмосковном Подушкино! Один долбо...б сочинил, еще 20 перепечатали. Уже нашелся долбо...б, призывающий у меня этот дом отобрать, – иронично высказался артист. – Ни одному не пришло в голову просто проверить информацию – зачем?"
По словам Макаревича, российские пропагандисты используют в своей работе "старый гэбэшный метод "гнилой селедки"".
"Пиши любую ахинею, осадочек все равно останется", – объяснил он его суть.
Макаревич осудил полномасштабное вторжение страны-агрессора РФ в Украину. Артист покинул Россию и вместе с женой, израильской бизнесвумен украинского происхождения Эйнат Кляйн и их сыном живет в Израиле.
В начале сентября 2022 года российское министерство юстиции внесло Макаревича в список "иностранных агентов".
Российские пропагандисты не впервые распространяют о Макаревиче сплетни. В июне российская пропаганда утверждала, что артист является израильским летчиком и был взят в плен в Иране.