вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Пятница – самый трудный день". Шустер признался, что до сих пор сильно волнуется перед прямыми эфирами

Шустер: Всегда волнуюсь, поэтому даже прошу прощения, когда иногда у меня не сразу срабатывают ответы. Это потому, что я от волнения немножко торможу
Фото: Шустер online / Facebook
Телеведущий Савик Шустер 23 июня, в пятницу, во время стрима с главным редактором интернет-издания "ГОРДОН" Алесей Бацман признался, что, несмотря на многолетний опыт, по-прежнему сильно волнуется перед прямыми эфирами.

"Для меня пятница – самый трудный день недели. Потому что все время об этом думаешь и думаешь. Признаюсь, я сильно волнуюсь. Это такой характер, – сказал Шустер. – Всегда волнуюсь, поэтому даже прошу прощения, когда иногда у меня не сразу срабатывают ответы. Это потому, что я от волнения немножко торможу". 

В ответ Бацман предположила, что причиной может быть то, что Шустер знает много иностранных языков.

"У вас слова перемешиваются, и вы думаете, на каком [языке] отвечать",  отметила она.

"Иногда так бывает. Особенно с русским языком. У меня теряется слово, я его знаю на итальянском, на французском, на английском. И чтобы не произносить его на английском, грубо говоря, не выпендриваться, я ищу какую-то альтернативу на русском", – согласился Шустер. 

На предложение Бацман перейти на украинский Шустер заявил, что понимает язык, читает на нем, но говорить у него не получается.

Видео: Алеся Бацман / YouTube

Контекст

Шустер родился в 1952 году в Вильнюсе (Литва). В 1971-м он с родителями эмигрировал в Канаду. В 1976 году окончил факультет биохимии и физиологии Университета Макгилла в Монреале, после чего переехал в Италию. С 1978-го занимается журналистикой. Освещал военные действия в Афганистане, на Ближнем Востоке, в Никарагуа, Чаде.

С 2005-го по 2022 год работал в Украине. Его шоу выходили на каналах ICTV, "Интер", "Первый национальный", "24 канал", "112 Украина", "1+1", "Украина".