$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Шустер: Эрнст – служака режима РФ, который зарабатывает астрономические деньги. Разбогател на жополижестве – язык устал, а карманы полны G

Шустер: Эрнст – служака режима РФ, который зарабатывает астрономические деньги. Разбогател на жополижестве – язык устал, а карманы полны Шустер: Эрнст служит верно и зарабатывает этим астрономические деньги
Фото: EPA

Российский медиаменеджер, генеральный директор пропагандистского "Первого канала" Константин Эрнст завидует западному кинопроизводству, несмотря на то, что в России зарабатывает огромные деньги. Об этом сказал в интервью главному редактору интернет-издания "ГОРДОН" Алесе Бацман телеведущий Савик Шустер.

"О заслугах в кинематографе можно судить самим. Он продюсер нескольких фильмов, и достаточно их посмотреть, чтобы сказать: он близок к Голливуду или далек от него... Но это зависть. Нет такого кинопроизводства, как Голливуд, который формирует Америку и так далее. У них болит, потому что Голливуд умеет, а они не умеют. Это у них даже не ревность, у них комплекс", – сказал он.

По словам Шустера, несмотря на это, Эрнст ведет шикарную жизнь на заработки от российского телевидения.

"Эрнст – служака режима, который зарабатывает астрономические деньги. Разбогател на жополижестве. Вот из тех служак, понимаете. Служит верно и зарабатывает этим астрономические деньги. Астрономические, то есть вы даже себе не представляете. Эрнст едет куда-то, ну, скажем, на Каннский фестиваль, там кино достаточно высокого уровня для него. За несколько дней приезжает вся команда с его одеждой, костюмами, галстуками и так далее. Это люди, которые живут в такой роскоши, которая нам даже не снилась. Если бы это рассказать этим всем рассерженным патриотам, то я думаю, что они бы испытывали особое чувство. Это очень-очень-очень богатые люди, которые разбогатели на жополижестве. И язык устал, а карманы полны", – сказал Шустер.

Видео: Алеся Бацман / YouTube

Контекст

Эрнст возглавляет "ОРТ/Первый канал" с 1999 года.

В марте 2022 года, после начала полномасштабного вторжения России в Украину, Эрнст вместе с рядом других российских деятелей попал под санкции Евросоюза и Канады.

В октябре санкции против Эрнста ввела Украина.

В декабре против Эрнста и других российских пропагандистов ввела санкции Новая Зеландия.